Sistema de aspiración de vacío Hiflow con bomba
Contenido:
1
Número de producto:
4674989
Información sobre el producto "Sistema de aspiración de vacío Hiflow con bomba"
Para la aspiración de líquidos, incluyendo medios de cultivo de tejidos, sobrenadantes y desechos químicos.
- No se requiere un sistema de vacío externo
- La bomba incorporada, sin mantenimiento, aspira rápida y convenientemente los fluidos
- Con desconexiones rápidas para permitir una fácil extracción, vaciado y reemplazo de la botella
- Botella de recolección de paredes pesadas de polipropileno resistente a los químicos y a la corrosión
- Carcasa de la bomba de polipropileno
- Tapa con ventilación de seguridad para prevenir la implosión del vacío
- El filtro hidrófobo reemplazable protege el motor de la bomba de la contaminación del fluido
- El frasco de recolección, la tapa, el tubo y los conectores son autoclavables a 121°C
| Especificaciones | |
| Volumen de la botella de recolección: | 3,8 L |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 232 x 171 x 438 mm |
| Fuente de alimentación: | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altura: | 438 mm |
|---|---|
| Ancho: | 232 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 232 x 171 x 438 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 90 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Nivel de ruido: | 76 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | F19917-0250 |
| Profundidad: | 171 mm |
| Tensión mínima: | 90 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen nominal de la botella colectora: | 3800 ml |