Sistema de agua ultrapura Ultra Clear™ TP ED TWF
Contenido:
1
Número de producto:
4683656
Información sobre el producto "Sistema de agua ultrapura Ultra Clear™ TP ED TWF"
Los sistemas están equipados con un dispensador electrónico que permite una dispensación precisa y fácil de su agua ultrapura, hasta 2 l/min. Los sistemas que incluyen ultrafiltración (Ultra Clear™ UV UF) proporcionan agua libre de RNasa, DNasa y ADN y pueden producir agua ultrapura con niveles de endotoxina de < 0,001 EU/ml. Un mecanismo de autolimpieza automático incorporado prolonga la vida útil del módulo de ultrafiltración.
Los sistemas de agua ultrapura Ultra Clear™ TP ED TWF pueden conectarse directamente a la red de agua potable (Tap Water Feed) y se suministran con un depósito de almacenamiento de 30 l o 60 l para agua de tipo II. El sistema de ósmosis inversa incorporado tiene una tasa de recuperación de > 30 % para conservar el agua. Un módulo de intercambio de iones (DI) proporciona agua con < 2 µS/cm desde el depósito.
Material de suministro: sistema de agua ultrapura, 1 juego de módulos y filtros
* Dimensiones del tanque
- Pantalla táctil multicolor de 7".
- Para el agua del grifo
- Control del TOC (TM)
- Modo de desinfección guiado por el usuario
- Modo de ahorro de energía
- Posibilidad de montaje en la pared
- Conectividad Modbus
- Conexión USB, impresora y tarjeta SD
Material de suministro: sistema de agua ultrapura, 1 juego de módulos y filtros
| Salida de agua ultra pura: | hasta 2 l/min |
| La resistencia: | 18,2 MΩ-cm |
| Bacterias: | 0,1 KbE/ml |
| Partículas 0,2 µm/ml: | 1 |
* Dimensiones del tanque
| Altura: | 535 mm |
|---|---|
| Ancho: | 340 mm |
| Capacidad de extracción: | 2 l/min |
| Conductividad: | 0,055 µS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 340 x 550 x 535 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | W3T276077 |
| Peso: | 31.5 kg |
| Presión: | 0.1 ... 5 bar |
| Presión máx.: | 5 bar |
| Presión mínima: | 0.1 bar |
| Profundidad: | 550 mm |
| Resistividad: | 18,2 MΩ-cm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Ultra Clear™ TP ED 10 TWF 60 UV |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor COT: | ﹤ 3 ppb |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del tanque: | 60 l |