Saldos de primavera 289
Contenido:
1
Número de producto:
4691135
Información sobre el producto "Saldos de primavera 289"
Medición mecánica de peso y fuerza, ideal para escuelas e instituciones educativas.
- Báscula Newton
- Carcasa de plástico transparente
- Cojinete de muelle sin juego con ajuste de gran precisión
- Muelle de acero inoxidable
- Escala de precisión en color, resistente a la abrasión y de alta resolución
- Longitud 230 - 335 mm
| Garantía: | 2 años |
|---|---|
| Legibilidad: | 0,01/0,05 N |
| Longitud: | 230 ... 335 mm |
| Longitud máx.: | 335 mm |
| Longitud mínima: | 230 mm |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 289-100 |
| Peso: | 50 g |
| Rango de medición: | 1 N |
| UNSPSC: | 41111504 |
| Valor máx. medido: | 1 N |
| Ø: | 12.2 mm |