Sacarímetro ADS455/ADS458, con control de temperatura XPC y tubo metálico
Contenido:
1
Número de producto:
4694564
Información sobre el producto "Sacarímetro ADS455/ADS458, con control de temperatura XPC y tubo metálico"
El Sacarímetro es un polarímetro dedicado que muestra los resultados en °Z según la escala ISS y es adecuado para laboratorios azucareros, fábricas y centros de recepción de materias primas. El dispositivo está diseñado para funcionar de forma aislada, pero funciona mejor cuando se conecta a un refractómetro RFM300 o RFM700. Al conectar un refractómetro digital, se puede crear un sistema de pureza completo que permite realizar mediciones de pureza precisas.
Todos los paquetes se suministran con su correspondiente cubeta, tapa, pureza integrada, software LIMS logger PC, etiquetas RFID y declaración de conformidad.
- Pantalla a todo color de 4" de alta resolución con teclado fácil de usar
- Medición continua o mediciones únicas
- Fuente de luz LED
- Identificación de usuario RFID
- Memoria de datos para más de 8000 lecturas
- Sistema de métodos con valores límite
- USB "Back-up & Clone
- Avisos de mantenimiento para el usuario
- Interfaz USB (A), USB (B) y Ethernet
Todos los paquetes se suministran con su correspondiente cubeta, tapa, pureza integrada, software LIMS logger PC, etiquetas RFID y declaración de conformidad.
- Sistema Peltier patentado de control integrado de la temperatura
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Iluminantes: | LED |
| Longitud del tubo: | 200 mm |
| Longitud de onda: | 589 nm |
| Número de artículo del fabricante: | 37-45 |
| Precisión: | ±0.030 °Z |
| Rango de medición: | -225 ... 225 °Z |
| Resolución: | 0.01/0.001 °Z |
| Temperatura: | 15 ... 35 °C |
| Temperatura máx.: | 35 °C |
| Temperatura mínima: | 15 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | ADS455 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |