SIL G capas de sílice estándar no modificadas para TLC, POLYGRAM®
Contenido:
50
Número de producto:
9003493
Información sobre el producto "SIL G capas de sílice estándar no modificadas para TLC, POLYGRAM®"
- Gel de sílice 60
- Superficie específica (BET)- 500 m2/g
- Tamaño de poro medio 60 Å
- Volumen de poro específico 0,75 ml/g
- Calidad estándar
- Grosor de capa para placas analíticas 0,25 mm, para placas preparativas 0,5 y 1 mm
- Para las capas preparatorias de 2 mm se utiliza un material ligeramente más grueso, indicadores: silicato de zinc activado con manganeso con fluorescencia verde para UV de onda corta (254 nm)
- Ligantes: productos altamente poliméricos, estables en casi todos los solventes orgánicos y resistentes a los reactivos de visualización agresivos
- Disponible con o sin indicador fluorescente (UV 254)
- Gel de sílice 60
- Superficie específica (BET)- 500 m2/g
- Tamaño de poro medio 60 Å
- Volumen de poro específico 0,75 ml/g
- Calidad estándar
- Grosor de capa para placas analíticas 0,25 mm, para placas preparativas 0,5 y 1 mm
- Para las capas preparatorias de 2 mm se utiliza un material ligeramente más grueso, indicadores: silicato de zinc activado con manganeso con fluorescencia verde para UV de onda corta (254 nm)
- Ligantes: productos altamente poliméricos, estables en casi todos los solventes orgánicos y resistentes a los reactivos de visualización agresivos
- El sistema de unión de las láminas de Polygram® es también completamente estable en los eluyentes puramente acuosos
- Disponible con o sin indicador fluorescente (UV 254)
| Ancho: | 40 mm |
|---|---|
| Dimensiones (An x L): | 40 x 80 mm |
| Espesor de la película: | 200 µm |
| Longitud: | 80 mm |
| Material: | Poliéster |
| Número de artículo del fabricante: | 805021 |
| Tamaño de partícula: | 5...17 µm |
| Tipo: | POLYGRAM® SIL G UV254 |
| UNSPSC: | 41115725 |