SIL G capas de sílice estándar no modificadas para TLC, ALUGRAM®
Contenido:
20
Número de producto:
4005042
Información sobre el producto "SIL G capas de sílice estándar no modificadas para TLC, ALUGRAM®"
- Gel de sílice 60
- Superficie específica (BET)- 500 m2/g
- Tamaño de poro medio 60 Å
- Volumen de poro específico 0,75 ml/g
- Calidad estándar
- Grosor de capa para placas analíticas 0,25 mm, para placas preparativas 0,5 y 1 mm
- Para las capas preparatorias de 2 mm se utiliza un material ligeramente más grueso, indicadores: silicato de zinc activado con manganeso con fluorescencia verde para UV de onda corta (254 nm)
- Ligantes: productos altamente poliméricos, estables en casi todos los solventes orgánicos y resistentes a los reactivos de visualización agresivos
- Disponible con o sin indicador fluorescente (UV 254)
| Ancho: | 50 mm |
|---|---|
| Dimensiones (An x L): | 50 x 75 mm |
| Espesor de la película: | 200 µm |
| Longitud: | 75 mm |
| Material: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 818030.20 |
| Tamaño de partícula: | 5...17 µm |
| Tipo: | ALUGRAM® SIL G |
| UNSPSC: | 41115725 |