Rotador
Contenido:
1
Número de producto:
7971516
Información sobre el producto "Rotador"
Rotador digital de tubos para aplicaciones de biología molecular, clínica y bioquímica. Los rotiseros intercambiables sostienen tubos de diferentes tamaños. Cada pala puede ajustarse de 0 a 90 grados. La mezcla efectiva se consigue mediante el modo de oscilación, que se produce cuando el ciclo de rotación alcanza los 40 grados.
Material de suministro: rotador de tubos, 2 palas cada una para tubos de 10 ml/15 ml, tubos de 5 ml/7 ml y tubos de 1,5 ml/2 ml, una pala para 6 tubos de 50 ml, juego de cables con varios enchufes
Material de suministro: rotador de tubos, 2 palas cada una para tubos de 10 ml/15 ml, tubos de 5 ml/7 ml y tubos de 1,5 ml/2 ml, una pala para 6 tubos de 50 ml, juego de cables con varios enchufes
| Altura: | 195 mm |
|---|---|
| Ancho: | 225 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 225 x 154 x 195 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Número de artículo del fabricante: | 88881002 |
| Peso: | 1.2 kg |
| Profundidad: | 154 mm |
| Temperatura ambiente admisible: | 4 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 60 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 10 ... 40 1/min |
| Velocidad máx.: | 40 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 0 ... 90 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 0 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 90 ° |