Rotador digital de cultivo de tejidos Cel-Gro
Contenido:
1
Número de producto:
4683671
Información sobre el producto "Rotador digital de cultivo de tejidos Cel-Gro"
Rotador para una mezcla eficaz y suave de muestras biológicas. Adecuado para aplicaciones versátiles en el sector de las ciencias de la vida.
- Diseño compacto
- Motor sin escobillas
- Para tubos de 1,5 a 50 ml
- Ángulo de rotación ajustable
- Control digital de la velocidad
- Temporizador 0 a 9999 min
| Altura: | 522 mm |
|---|---|
| Ancho: | 260 mm |
| Carga máx.: | 5 kg |
| Con funcionamiento continuo: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 260 x 383 x 522 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 88882016 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 8.2 kg |
| Precisión de la velocidad: | 1 1/min |
| Precisión de la velocidad: | ±1 1/min |
| Profundidad: | 383 mm |
| Tasa de humedad relativa máx.: | 85 % |
| Temperatura ambiente admisible: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 40 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 5 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/CH |
| Tipo de movimiento: | Giratorio |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocidad: | 5 ... 70 1/min |
| Velocidad máx.: | 70 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Ángulo de inclinación: | 95 ... 180 ° |
| Ángulo de inclinación mín.: | 95 ° |
| Ángulo máx. de inclinación: | 180 ° |