Reticulador UV CL-508
Contenido:
1
Número de producto:
6272847
Información sobre el producto "Reticulador UV CL-508"
El reticulador UV es un sistema de irradiación UV para aplicaciones versátiles en el campo de la biología molecular, como la fijación de ácidos nucleicos en membranas y la eliminación de la contaminación por PCR.
- Amplia cámara de exposición de acero inoxidable
- Control por microprocesador programable
- 9 programas preestablecidos para la dosis y el tiempo de exposición UV
- Pantalla LED y teclado de membrana
- Ventana de visualización con protección UV
- Bloqueo de seguridad
| Fuente de luz: | Bombilla de 5 x 8 W |
| Energía: | 0 ... 9,999 J o 0 ... 99,99 J |
| Temporizador: | 0 ... 999,9 min |
| Dimensiones internas (An x L x Alt): | 260 x 330 x 145 mm |
| Dimensiones externas (An x L x Alt): | 350 x 360 x 305 mm |
| Peso: | 10 kg |
| Fuente de alimentación: | 240 V |
| Altura: | 305 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 145 mm |
| Ancho: | 350 mm |
| Ancho int.: | 260 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 350 x 360 x 305 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 260 x 330 x 145 mm |
| Fuente de alimentación: | 240 V |
| Iluminación: | 5x8 W |
| Longitud de onda: | 254 nm |
| Número de artículo del fabricante: | CL-508.G |
| Peso: | 10 kg |
| Profundidad: | 360 mm |
| Profundidad int.: | 330 mm |
| Tipo: | CL-508 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |