Regulador de temperatura para laboratorio LC6
Contenido:
1
Número de producto:
9724986
Información sobre el producto "Regulador de temperatura para laboratorio LC6"
Se emplean para medir, regular y controlar aparatos electrotérmicos tales como mantas calefactoras, baños térmicos, esteras eléctricas, baños María, baños de aceite, etc., y cuentan con la más avanzada tecnología electrónica de regulación.
- Visualización de temperatura MULTIPANTALLA (LED) por separado para valor teórico y efectivo, así como para funciones de advertencia de seguridad en caso de sobretemperatura o subtemperatura
- Teclado de membrana, manejo sencillo
- Resolución de visualización 0,1 °C
- Parámetros de regulación modificables
- ICC= Intelligent Cascade Control; clásico parámetro de regulación PID modificable
- Pantalla LCD adicional para una sencilla guía de usuario
- Programador integrado (6 perfiles de 60 secciones)
- Conexiones para dos sensores de trabajo y uno de seguridad
- Conexión para aparato calefactor de 3 kW
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 180 x 180 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,03 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Input del sensor: | 3 |
| Interfaces: | RS232/RS485 |
| Número de artículo del fabricante: | 9700160 |
| Peso: | 4 kg |
| Profundidad: | 180 mm |
| Temperatura: | -100 ... 400 °C |
| Temperatura máx.: | 400 °C |
| Temperatura mínima: | -100 °C |
| Tipo: | LC6 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |