Regulador de temperatura digital VTF
Contenido:
1
Número de producto:
4666708
Información sobre el producto "Regulador de temperatura digital VTF"
Para un control exacto de la temperatura. La potencia, la carga y la distribución térmica se pueden ajustar con una precisión de control de ±0,5 °C. Para uso con calentadores que tienen una conexión directa para sensores de temperatura. Con el accesorio PW10, el controlador puede conectarse a la mayoría de los otros calentadores, como los baños de agua y aceite, las campanas de calefacción y las placas calefactoras.
- Listo para usar: con sensor de temperatura PT100 y montaje en trípode para un fácil ajuste de altura y profundidad.
- Con temporizador integrado para funcionamiento desatendido
- El aparato se detiene en caso de averías en el sensor de temperatura
- Panel de control ergonómico con pantalla LCD
| Especificaciones | |
| Longitud del sensor de temperatura: | 250 mm |
| Ø del sensor de temperatura: | 3 mm |
| Ø de la varilla de soporte: | 10 ... 13 mm |
| Rango de control de temperatura: | -10 ... 300 °C |
| Precisión: | ±0,5 °C |
| Resolución: | 0,2 °C |
| Temporizador: | 0 ... 1499 min. |
| Grado de protección: | IP 54 |
| Dimensiones: | 75 x 120 x 145 mm |
| Peso: | 0,3 kg |
| Fuente de alimentación: | 12 V |
| Garantía: | 3 años |
| Altura: | 145 mm |
|---|---|
| Ancho: | 75 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 75 x 120 x 145 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V·DC |
| Garantía: | 3 años |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | F208B0063 |
| Peso: | 0.3 kg |
| Precisión: | ±0.5 °C |
| Profundidad: | 120 mm |
| Temperatura: | -10 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | VTF |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 12 V·DC |