Regulador de temperatura TEMPAT®-DSI
messner emtronic
Contenido:
1
Número de producto:
9725365
Información sobre el producto "Regulador de temperatura TEMPAT®-DSI"
Indicado para el control de temperatura de arrollamientos electrotérmicos, placas calefactoras, placas de infrarrojos y baños María. Dígitos LED de 7 mm de altura. Conmutador codificado para preselección de valor teórico. Protección: Contacto de seguridad irreversible con segunda entrada de sensor, desconexión bipolar en caso de sobretemperatura o rotura de sensor. Señal acústica y óptica. Ajuste del valor límite de temperatura con potenciómetro y control a través de la pantalla LED.
Para su funcionamiento se requieren 2 muestras para los controles de temperatura. Por favor pedirlas por separado.
Para su funcionamiento se requieren 2 muestras para los controles de temperatura. Por favor pedirlas por separado.
| Tensión: | 220-235 V ~ / 50 / 60 Hz |
| Potencia de conmutación: | máx. 1.800 VA |
| Corriente de conexión: | máx. 8 A |
| Precisión de la medición: | ±1 % |
| Medidas: | 188 x 110 x 70 mm |
| Peso: | 1,1 kg |
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Amperaje: | 8 A |
| Ancho: | 110 mm |
| Capacidad de conmutación: | 1800 VA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 110 x 188 x 70 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 235 V, 50/60 Hz , 8 A |
| Input del sensor: | Pt100 |
| Número de artículo del fabricante: | 32101030 |
| Peso: | 1100 g |
| Profundidad: | 188 mm |
| Temperatura: | 0 ... 400 °C |
| Temperatura máx.: | 400 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | TEMPAT﹤sup﹥®﹤/sup﹥-DSI Pt100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 235 V |