Regulador de laboratorio serie KM-RX1000
Contenido:
1
Número de producto:
9642654
Información sobre el producto "Regulador de laboratorio serie KM-RX1000"
Regulador LabHEAT®. Regulador de temperatura electrónico de libre configuración con dos pantallas que indican los valores deseados y reales. Autooptimización PID, con función rampa, puerto USB, para configuración externa. Pt-100 o termopares para temperaturas de hasta 1200 °C, carcasa metálica (Alt x An x L) 75 x 205 x 140 mm con abrazadera de soporte fija, potencia de conmutación máx. 2300 W (10A), 1,5 m de cable de alimentación (conectado a tierra) con enchufe. Tensión nominal 230 V AC.
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 205 mm |
| Capacidad de conmutación: | 2300 W |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 205 x 140 x 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Interfaces: | USB |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 65001004 |
| Profundidad: | 140 mm |
| Temperatura: | 0 ... 1.200 °C |
| Temperatura máx.: | 1200 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | KM-RX 1004 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |