Regulador de laboratorio KM-RX 1001
Contenido:
1
Número de producto:
7619815
Información sobre el producto "Regulador de laboratorio KM-RX 1001"
Regulador LabHEAT®. Regulador de temperatura electrónico de libre configuración con dos pantallas que indican los valores deseados y reales. Autooptimización PID, con función rampa, puerto USB, para configuración externa. Pt-100 o termopares para temperaturas de hasta 1200 °C, carcasa metálica con abrazadera de soporte fija, potencia de conmutación máx. 2300 W (10 A), 1,5 m de cable de alimentación (conectado a tierra) con enchufe. Conexión del sensor/de la alarma: Casquillo/casquillo.
| Altura: | 75 mm |
|---|---|
| Ancho: | 205 mm |
| Capacidad de conmutación: | 2300 W |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 205 x 140 x 75 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Interfaces: | USB |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 65001001 |
| Profundidad: | 140 mm |
| Temperatura: | 0 ... 1.200 °C |
| Temperatura máx.: | 1200 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | KM-RX 1001 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41-11-61-16 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |