Registradores de datos de temperatura inalámbricos con sensor de temperatura interno NTC EBI 25-T
Contenido:
1
Número de producto:
6252642
Información sobre el producto "Registradores de datos de temperatura inalámbricos con sensor de temperatura interno NTC EBI 25-T"
Registradores de datos de temperatura inalámbricos para salas de almacenamiento y armarios frigoríficos.
Para la programación y evaluación de los registradores de datos EBI 25-T se necesitan la estación base IF 400 y el software Winlog.web/Winlog.wave para PC.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura, manual de instrucciones
- Lectura a través de interfaz inalámbrica
- Batería reemplazable
- Alto grado de protección IP67
- Pantalla LCD
- Memoria para 288 valores
Para la programación y evaluación de los registradores de datos EBI 25-T se necesitan la estación base IF 400 y el software Winlog.web/Winlog.wave para PC.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura, manual de instrucciones
| Altura: | 27 mm |
|---|---|
| Ancho: | 48 mm |
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 48 x 95 x 27 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6200 |
| Profundidad: | 95 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -30 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 25-T |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |