Registrador de temperatura y humedad WiFi testo Saveris 2-H1
Contenido:
1
Número de producto:
6283293
Información sobre el producto "Registrador de temperatura y humedad WiFi testo Saveris 2-H1"
El registrador de datos WiFi es ideal para controlar la temperatura y la humedad relativa en las habitaciones. Los datos de medición se envían a la nube testo (almacenamiento de datos en línea) a través de una LAN inalámbrica y se puede acceder a ellos y evaluarlos en todos los dispositivos finales con acceso a Internet. El paquete testo Cloud Basic es de acceso gratuito.
Material de suministro: Registrador de temperatura y humedad WiFi, acceso a testo-Cloud (funcionalidad básica), cable micro USB, soporte de pared, pilas, protocolo de calibración
- Memoria de datos interna de hasta 10000 valores de medición por canal
- Valores límite ajustables a través de testo-Cloud
- Notificación por correo electrónico cuando se superan los valores límite
- Los valores de medición actuales se pueden leer en la pantalla
- Interfaz micro USB
- Con sonda interna de temperatura y humedad
Material de suministro: Registrador de temperatura y humedad WiFi, acceso a testo-Cloud (funcionalidad básica), cable micro USB, soporte de pared, pilas, protocolo de calibración
| Tipo de sensor: | NTC interno |
| Rango de temperatura: | -30 ... 50 °C |
| Precisión de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Rango de humedad: | 0 ... 100 % rH |
| Humedad de precisión: | ±2 % rH |
| Ciclo de medición: | 15 min ... 24 h |
| Ciclo de comunicación: | 15 min ... 24 h |
| Memoria: | 10000 valores medidos por canal |
| Dimensiones: | 115 x 82 x 31 mm |
| Peso: | 250 g |
| Fuente de alimentación: | 4 pilas AA AlMn Mignon |
| Grado de protección: | IP30 |
| Altura: | 31 mm |
|---|---|
| Ancho: | 82 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Con sensor externo: | No |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 82 x 115 x 31 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 05722034 |
| Peso: | 250 g |
| Profundidad: | 115 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -30 ... 50 °C |
| Temperatura máx.: | 50 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tipo: | testo Saveris 2-H1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |