Registrador de temperatura, testo 175-H1
Contenido:
1
Número de producto:
6242911
Información sobre el producto "Registrador de temperatura, testo 175-H1"
Registrador de datos de temperatura y humedad de 2 canales con sensor de humedad externo (NTC/sensor de humedad capacitivo)
- Control profesional a largo plazo de la temperatura y la humedad en las salas de trabajo y de almacenamiento
- Rápido tiempo de reacción gracias a la sonda de humedad externa
| Especificaciones | |
| Sensor: | Sensor de humedad capacitivo /NTC |
| Canales: | 2 x interno (pieza final) |
| Unidades de medida: Rangos de medida: | ºC, ºF, % rF, %RH, °Ctd, g/m3 |
| Temperatura (NTC): Precisión: Resolución: | -20 ... +55 °C ±0,4 °C (-20 ... +55 °C) ±1 dígito 0,1 °C |
| Humedad (capacitiva): Precisión: Resolución: | 0 ... 100 % h.r. ±2 % h.r. (2 ... 98 % h.r.) a +25 °C 0,1 % h.r. |
| Punto de rocío: Precisión: | -40 ... +50 °Ctd +0,03 % h.r./K ±1 dígito |
| Vida de la batería (a 25ºC): | 3 años a una tasa de medición de 15 minutos |
| Temperatura de operación y almacenamiento: | -20...+55ºC |
| Dimensiones: | 149 x 53 x 27mm |
| Tipo de batería: | 3 x AlMn tipo AAA or Energizer |
| Grado de protección: | IP 54 |
| Ciclo de medición: | 10 seg - 24 h |
| Memoria: | 1 millón valores de medición |
| Software: | ComSoft Basic 5 ComSoft Professional 4 COmSoft CFR 21 Parte 11 |
| Altura: | 149 mm |
|---|---|
| Ancho: | 53 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Ciclo de medición: | 10 sec ... 24 h |
| Color: | negro |
| Con sensor externo: | No |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 53 x 27 x 149 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 10 sec |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05721754 |
| Peso: | 130 g |
| Profundidad: | 27 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -20 ... 55 °C |
| Temperatura máx.: | 55 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | testo 175-H1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |