Registrador de temperatura, humedad, presión y CO2 LOG220E
Contenido:
1
Número de producto:
6311947
Información sobre el producto "Registrador de temperatura, humedad, presión y CO2 LOG220E"
Registrador de datos para el registro de la temperatura, la humedad y la presión con conexión externa para un sensor de CO2 o un sensor de humedad, presión y temperatura.
Registrador de datos para temperatura, humedad y presión
Los sensores de temperatura, humedad de presión y CO2 están disponibles por separado.
Material del suministro: Registrador de datos, soporte de pared, batería (1/2 AA 3,6 V), cubierta de USB, tornillos y tacos
Registrador de datos para temperatura, humedad y presión
- Intervalo de registro libremente ajustable de 10 segundos a 24 horas
- Los valores mínimos y máximos pueden ser reajustados en la pantalla
- Función de marcación de tiempo ("Time Marker") durante el registro de datos
- Con sensor de movimiento para el registro de los choques
- Memoria para aprox. 60000 mediciones
- Salida automática como archivo PDF, el dispositivo también se puede utilizar sin software
- No es necesario instalar ningún controlador
- LEDs de estado y alarma, con zumbador
- La pantalla se puede apagar
- Duración de la batería > 4 años con un intervalo de medición de > 15 minutos
- Interfaz USB para la transferencia de datos
- Software disponible para su descarga en la página web del fabricante (gratuito)
Los sensores de temperatura, humedad de presión y CO2 están disponibles por separado.
Material del suministro: Registrador de datos, soporte de pared, batería (1/2 AA 3,6 V), cubierta de USB, tornillos y tacos
| Altura: | 91.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 42 mm |
| Ciclo de medición: | 10 sec ... 24 h |
| Con sensor externo: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 42 x 20 x 91,5 mm |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Presión de aire: | 1100 hPa |
| Máx. Temperatura (exterior): | 850 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 10 sec |
| Mín. Presión de aire: | 300 hPa |
| Número de artículo del fabricante: | 5005-0222 |
| Peso: | 70 g |
| Presión del aire: | 300 ... 1.100 hPa |
| Profundidad: | 20 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución de la presión del aire: | 0.1 hPa |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mín. (exterior): | -200 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tempoeratura externa: | -200 ... 850 °C |
| Tipo: | LOG220E |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |