Registrador de temperatura/humedad LOG32TH
Contenido:
1
Número de producto:
9726422
Información sobre el producto "Registrador de temperatura/humedad LOG32TH"
Registrador de datos para controlar y registrar la temperatura y la humedad durante el almacenamiento y el transporte de productos sensibles. Los datos de medición pueden transferirse a un PC a través de la interfaz USB integrada, y evaluarse y documentarse mediante el software gratuito LOG CONNECT.
Perfil de aplicación:
- Incluye certificado de calibración
- Memoria para 2 x 60000 registros de datos
- Utilizable sin software, con intervalo de lectura preprogramado de 5 minutos
- Intervalo de registro ajustable libremente de 30 segundos a 24 horas
- Salida automática como archivo PDF (el registrador se reconoce como una memoria USB)
- Duración de la batería >2 años (con intervalo de registro >5 minutos)
- LED de estado y alarma
- Incluye soporte de pared y batería (1/2 AA, 3,6 V)
Perfil de aplicación:
- Control de calidad en el laboratorio, durante la producción o en el almacén
- Condiciones ambientales en las instalaciones de producción
- Supervisión de las condiciones de almacenamiento y transporte de acuerdo con el sistema APPCC
- Condiciones ambientales en centrales eléctricas
- Supervisión de frigoríficos para productos farmacéuticos
| Altura: | 19 mm |
|---|---|
| Ancho: | 19 mm |
| Ciclo de medición: | 5 min |
| Con sensor externo: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 19 x 100 x 19 mm |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Máx. Ciclo de medición: | 5 min |
| Número de artículo del fabricante: | 31.1054 |
| Peso: | 70 g |
| Profundidad: | 100 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tipo: | LOG32TH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |