Registrador de datos desechable TempLOG TS60
Contenido:
1
Número de producto:
4684342
Información sobre el producto "Registrador de datos desechable TempLOG TS60"
Ideal para la supervisión de la temperatura de los transportes a bajo coste. Para la evaluación, el registrador de datos se conecta a la interfaz USB y se genera automáticamente un informe en PDF. No se necesita ni hardware ni software.
- Generación automática de informes de datos en formato PDF
- 60 días de funcionamiento
- 10000 mediciones cada 10 minutos
- Cambio de configuración (alarma, intervalo...) bajo petición
- Conector USB integrado
- Inicio por botón
- Indicador LED de alarma
- Pegatina con el número de serie
- Certificado incluido
- Apto para alimentos según HACCP
- Cumple con la norma EN12830 S,T,C,D,1 y GDP
| Rango de temperatura: | -30 ... 60 °C |
| Precisión: | ±0,5 °C a -20 °C ... 40 °C / ±1,0 °C en el rango restante |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Memoria de datos: | 10000 mediciones |
| Ciclo de grabación: | 60 días |
| Intervalo de muestreo: | 10 minutos |
| Vida útil: | 24 meses |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 69 x 33 x 5 mm |
| Peso: | 10 g |
| Grado de protección: | IP67 |
| Altura: | 5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 33 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x CR2032 |
| Ciclo de medición: | 10 min |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | Sí |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 33 x 69 x 5 mm |
| Duración: | 60 d |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Máx. Ciclo de medición: | 10 min |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 5005-0072 |
| Peso: | 10 g |
| Profundidad: | 69 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -30 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tipo: | TempLOG TS60 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |