Registrador de datos de temperatura y humedad LOG110
Contenido:
1
Número de producto:
9726412
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura y humedad LOG110"
Pantalla grande para el valor real, pantalla de estado de la batería, software fácil de usar. Instrumento de diseño perfecto para el transporte o el almacenamiento después del HACCP.
Pedir el software con el cable USB por separado (9.726 413).
- Vigilancia de la calidad en los laboratorios, en la producción o en el almacenamiento.
- Condiciones ambientales en las instalaciones de fabricación
- Condiciones ambientales en las centrales eléctricas
- Supervisión de los frigoríficos para la industria farmacéutica
- Memoria para 60000 conjuntos de datos
Pedir el software con el cable USB por separado (9.726 413).
| Especificaciones | |
| Temperatura | |
| Rango de medición int.: Rango de medición ext.: | -30 ... 70 °C -50 ... 125 °C |
| Precisión: | 0,1 ºC |
| Exactitud (± 1 dígito): | Int.: ±0,5 ºC (-10 ... 40 ºC), de lo contrario ±0,7 ºC Ext.: ±0,5 ºC (0 ... 40 ºC), de lo contrario ±0,7 ºC |
| Humedad | |
| Rango de medición: | 0 ... 99 % HR |
| Resolución: | 0,1 % HR |
| Precisión: | ±3 % HR |
| Carcasa: | Plástico (ABS) |
| Fuente de alimentación: | 1 x CR2032 3 V |
| Dimensiones: | 88 x 55 x 20 mm |
| Peso: | 95 g (incl. envase) |
| Función de alarma: | Alarma para valores de humedad y/o temperatura por encima o por debajo Recordatorio de calibración |
| Altura: | 20 mm |
|---|---|
| Ancho: | 55 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x CR2032 |
| Ciclo de medición: | 1 sec ... 24 h |
| Con sensor externo: | No |
| Designación IEC: | CR2032 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 55 x 88 x 20 mm |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Temperatura (exterior): | 125 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 sec |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 5005-0110 |
| Peso: | 95 g |
| Profundidad: | 88 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -30 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mín. (exterior): | -50 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tempoeratura externa: | -50 ... 125 °C |
| Tipo: | LOG110 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |