Registrador de datos de temperatura y humedad LOG 210
Contenido:
1
Número de producto:
6284758
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura y humedad LOG 210"
- Registrador de datos en PDF con pantalla
- Tamaño de la memoria: 100.000 mediciones
- Utilizable sin software (configuración predeterminada) (intervalo de 5 minutos, sin configuración de alarma)
- Creación automática de PDF
- Sensor de movimiento para la grabación de choque, por ejemplo: cierre de puertas o ventanas
- Intervalo de grabación ajustable libre: de 10 segundos a 24 horas
- Memoria Max-Min-Display (reseteable)
- Funciones de marcación de tiempo para medir los resultados
- Duración de la batería aprox. 4 años (intervalo de grabación >15 minutos)
- LEDs de estado y de alarma
- Incluye un soporte de pared
El software gratuito LogConnect, para configurar (alarmas, intervalo, cambio de configuración de la pantalla) o LogGraph2 para una cómoda visualización gráfica y tabular de los valores medidos, incluyendo arrastre y zoom. El software está disponible para su descarga.
| Especificaciones | |
| Temperatura | |
| Rango de medición: | - 40 a +70 °C |
| Precisión: | 0,1 ºC |
| Exactitud: | ±0,5 °C (0 a +60 °C), o ±1,0 °C |
| Humedad | |
| Rango de medición: | 0 a 100 % HR |
| Resolución: | 0,1 % HR |
| Exactitud: | ±3 % HR (40 a 60 %), ±3,5 % HR (20 a 40 % y 60 a 80 %), o ±5 % HR |
| Interfaz: Carcasa: | USB (integr.) Plástico (ABS) |
| Batería: | 1 x 3,6 V litio½ AA |
| Dimensiones: | 91,5 x 42 x 20 mm |
| Peso: | aprox. 70 g |
| Altura: | 91.5 mm |
|---|---|
| Ancho: | 42 mm |
| Ciclo de medición: | 10 sec ... 24 h |
| Con sensor externo: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 42 x 20 x 91,5 mm |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 10 sec |
| Número de artículo del fabricante: | 5005-0210 |
| Peso: | 70 g |
| Profundidad: | 20 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tipo: | LOG210 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |