Registrador de datos de temperatura y humedad EBI 20-TH1-Set
Contenido:
1
Número de producto:
9908074
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura y humedad EBI 20-TH1-Set"
Aplicaciones:
Características:
Material de suministro: Registrador de temperatura y humedad, software de evaluación, interfaz
- Registro fiable de la temperatura y la temperatura/humedad
- Transporte
- Supervisión del almacenamiento
- Zonas de refrigeración y cámaras frigoríficas
Características:
- Excelente relación precio/rendimiento
- Alarma visual
- Valores máximos y mínimos en la pantalla
- Almacena 40000 lecturas, que pueden ser leídas en cualquier momento
- Batería reemplazable
- Modo de medición: medición de lazo inmediato, medición desde el punto de inicio, inicio inmediato hasta que la memoria esté llena, inicio/detención de la medición, inicio cuando se presiona el botón
| Altura: | 22 mm |
|---|---|
| Ancho: | 48 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 V, CR2450, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Designación IEC: | CR2450 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 48 x 69 x 22 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 52 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Número de artículo del fabricante: | 1601-0048-02 |
| Peso: | 45 g |
| Profundidad: | 69 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -30 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo: | EBI 20-TH1-Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |