Registrador de datos de temperatura/presión EBI 12-TP231
Contenido:
1
Número de producto:
4664498
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura/presión EBI 12-TP231"
Registrador de datos de temperatura/presión para la validación de procesos en la lavadora desinfectadora, la lavadora de endoscopios y el esterilizador de vapor.
- Registrador de datos esterilizable.
- 1 sensor de temperatura PT1000 externo, rígido y dispuesto axialmente.
- 1 sensor de presión piezoresistivo interno con conexión Luer-Lock.
- Transmisión de datos en tiempo real.
- Rápido tiempo de respuesta.
- Modos de almacenamiento: Medición sin fin, medición a la hora de inicio, medición inmediata hasta el final de la memoria, inicio/parada de medición.
- Memoria para hasta 33440 valores medidos por canal de medición.
- Carcasa de acero inoxidable.
- Certificado de calibración de fábrica: 0 °C, 60 °C y 134 °C; 100 mbar y 3100 mbar a 25 °C, 3100 mbar a 134 °C.
| Altura: | 32 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 1 x 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 250 ms ... 24 h |
| Con sensor externo: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 32 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Longitud del sensor: | 40 mm |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Presión de aire: | 4000 mbar |
| Máx. Temperatura (exterior): | 150 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 250 ms |
| Mín. Presión de aire: | 1 mbar |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6655 |
| Peso: | 120 g |
| Presión del aire: | 1 ... 4.000 mbar |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Resolución de la presión del aire: | 1 mbar |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Sonda (Ø x L): | 1,95 x 40 mm |
| Temperatura mín. (exterior): | 0 °C |
| Tempoeratura externa: | 0 ... 150 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 12-TP231 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |
| Ø sonda: | 1.95 mm |