Registrador de datos de temperatura inalámbrico EBI 25-TX, con sensor de temperatura externo TPX 25-3
Contenido:
1
Número de producto:
7659065
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura inalámbrico EBI 25-TX, con sensor de temperatura externo TPX 25-3"
Registrador de datos de temperatura inalámbrico para bajas temperaturas.
Para la programación y evaluación del registrador de datos EBI 25-TX se necesitan la estación base IF 400 y el software de PC Winlog.web/Winlog.wave.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura, manual de instrucciones, sensor de temperatura TPX 25-3
- Lectura a través de interfaz inalámbrica
- Batería reemplazable
- Alto grado de protección IP67
- Pantalla LCD
- Memoria para 288 valores
Para la programación y evaluación del registrador de datos EBI 25-TX se necesitan la estación base IF 400 y el software de PC Winlog.web/Winlog.wave.
| Altura: | 27 mm |
|---|---|
| Ancho: | 48 mm |
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Con sensor externo: | Sí |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 48 x 135 x 27 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6204 |
| Profundidad: | 135 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -200 ... 199,9 °C |
| Temperatura máx.: | 199,9 °C |
| Temperatura mínima: | -200 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 25-TX |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |