Registrador de datos de temperatura-humedad EBI 12-TH100-EX
Contenido:
1
Número de producto:
4713179
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura-humedad EBI 12-TH100-EX"
Robusto registrador de datos para la medición precisa de la humedad relativa durante la validación de procesos de esterilización con óxido de etileno.
- 1 sensor de temperatura PT1000 externo.
- 1 sensor de humedad capacitivo externo.
- Sensor combinado sustituible.
- Transmisión de datos en tiempo real.
- Modos de almacenamiento: Medición sin fin, medición a la hora de inicio, medición inmediata hasta fin de memoria, inicio/parada de medición.
- Memoria para hasta 50160 valores medidos por canal de medición.
- Carcasa de acero inoxidable.
- Certificado de calibración de fábrica: 0 °C y 60 °C; 32,8 %rH, 52,9 %rH y 75,4 %rH a 25 °C.
- Aprobado para uso en zonas EX: II1G Ex ia IIC T4 Ga.
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 1 x 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 sec ... 24 h |
| Con sensor externo: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 70 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 52 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Temperatura (exterior): | 85 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 sec |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6671-EX |
| Peso: | 120 g |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura mín. (exterior): | -20 °C |
| Tempoeratura externa: | -20 ... 85 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 12-TH100-EX |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |