Registrador de datos de temperatura Traceable® Excursion-Trac™, con 1 sonda de inserción.
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4687369
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura Traceable® Excursion-Trac™, con 1 sonda de inserción."
Registrador de datos para controlar la temperatura en frigoríficos y congeladores. Transmisión de los datos registrados en formato CSV a través de una conexión USB. Después de descargar los datos y los eventos de alarma, se puede borrar la memoria de datos.
Registrador de datos de temperatura con una sonda de inserción (sensor RTD de platino) de acero inoxidable.
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura con 1 sonda de inserción, cable de 3 m, soporte, tiras autoadherentes, tiras magnéticas, soporte de pared, pilas, certificado de calibración trazable al NIST.
- Visualización de la temperatura máxima/mínima y de la temperatura actual.
- Smart-Alarm™ con alarma visual y sonora en caso de violación de los límites
- Gran memoria de datos de medición
- °C / °F conmutables
- Almacenamiento de hasta 10 mensajes de alarma diferentes
- Certificado de calibración trazable a NIST incluido
Material de suministro: Registrador de datos de temperatura con 1 sonda de inserción, cable de 3 m, soporte, tiras autoadherentes, tiras magnéticas, soporte de pared, pilas, certificado de calibración trazable al NIST.
| Rango de temperaturas: | -90 ... 105 °C |
| Precisión: | ±0.2 °C |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Memoria: | 525600 valores medidos |
| Dimensiones sonda (L x Ø): | 159 x 3,2 mm |
| Fuente de alimentación: | 2 x AAA |
| Altura: | 108 mm |
|---|---|
| Ancho: | 70 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Con sensor externo: | Sí |
| Desechable: | No |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 70 x 19 x 108 mm |
| Longitud del sensor: | 159 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 98768-53 |
| Profundidad: | 19 mm |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Sonda (Ø x L): | 3.2 x 159 mm |
| Temperatura: | -90 ... 105 °C |
| Temperatura máx.: | 105 °C |
| Temperatura mínima: | -90 °C |
| Tipo: | Traceable﹤sup﹥®﹤/sup﹥ Excursion-Trac™ |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø sonda: | 3.2 mm |