Registrador de datos de temperatura EBI 12-T690
Contenido:
1
Número de producto:
4713178
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura EBI 12-T690"
Registrador de datos para la medición de la temperatura durante la validación del proceso en el esterilizador de vapor y para el registro de perfiles de cámara vacía.
- 4 canales de medición.
- Registrador de datos esterilizable.
- 4 sensores de temperatura PT1000 externos, altamente flexibles y dispuestos radialmente.
- Transmisión de datos en tiempo real.
- Rápido tiempo de respuesta.
- Modos de almacenamiento: Medición sin fin, medición a la hora de inicio, medición inmediata hasta fin de memoria, inicio/parada de medición.
- Memoria para hasta 25080 valores medidos por canal de medición.
- Carcasa de acero inoxidable.
- Certificado de calibración de fábrica: 0 °C, 60 °C y 134 °C.
| Altura: | 24 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 250 ms ... 24 h |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 24 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Longitud del sensor: | 600 mm |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 250 ms |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6635 |
| Peso: | 110 g |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Sonda (Ø x L): | 1,2 x 600 mm |
| Temperatura: | -20 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 12-T690 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |
| Ø sonda: | 1.2 mm |