Registrador de datos de temperatura EBI 12-T210
Contenido:
1
Número de producto:
4713175
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura EBI 12-T210"
Robusto registrador de datos de temperatura para el control de la esterilización como parte de la garantía de calidad en la producción, así como para el mapeo de temperaturas en almacenes, unidades de refrigeración e incubadoras. También es ideal para el control de la pasteurización, especialmente en recipientes pequeños.
- 1 canal de medición.
- Medición inalámbrica de la temperatura.
- Diseño radial con sensor de temperatura PT1000 externo y rígido (puntiagudo).
- Modos de almacenamiento: Medición sin fin, medición a la hora de inicio, medición inmediata hasta fin de memoria, inicio/parada de medición.
- Memoria para hasta 27840 valores medidos.
- Carcasa de acero inoxidable.
- Certificado de calibración de fábrica: -20 °C, 0 °C, 60 °C y 134 °C.
| Altura: | 24 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 1 x 3,6 V, Litio, 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 sec ... 24 h |
| Con sensor externo: | Sí |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 24 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Longitud del sensor: | 50 mm |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Máx. Temperatura (exterior): | 150 °C |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 sec |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6602 |
| Peso: | 90 g |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Sonda (Ø x L): | 3 x 50 mm |
| Temperatura: | -55 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mín. (exterior): | -55 °C |
| Temperatura mínima: | -55 °C |
| Tempoeratura externa: | -55 ... 150 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 12-T210 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |
| Ø sonda: | 3 mm |