Registrador de datos de temperatura EBI 12-T100
Contenido:
1
Número de producto:
6314218
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura EBI 12-T100"
Robusto registrador de datos de temperatura para comprobaciones rutinarias independientes en medicina, durante la producción y para el aseguramiento de la calidad.
- Medición inalámbrica de la temperatura.
- El registrador de datos se puede esterilizar.
- Con sensor de temperatura PT1000 interno.
- Modos de almacenamiento: Medición sin fin, medición a la hora de inicio, medición inmediata hasta el final de la memoria, inicio/parada de medición.
- Memoria para hasta 100320 valores medidos.
- Carcasa de acero inoxidable.
- Certificado de calibración de fábrica: -20 °C, 0 °C, 60 °C y 134 °C.
| Altura: | 24 mm |
|---|---|
| Batería/batería recargable: | 1 x 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 250 ms ... 24 h |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 48 x 24 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 68 |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 250 ms |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6600 |
| Peso: | 110 g |
| Resolución: | 0.01 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -90 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -90 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 12-T100 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø: | 48 mm |