Registrador de datos PDF estándar EBI 300 TH
Contenido:
1
Número de producto:
6266910
Información sobre el producto "Registrador de datos PDF estándar EBI 300 TH"
Registrador de datos PDF con sensor externo de humedad y temperatura TPH 400, el sensor interno de temperatura también puede ser utilizado.
- Para el control de la temperatura en relación con cuestiones HACCP/IFS u otros productos perecederos
- Transporte de productos frescos, frescos y ultrafríos
- Monitorización de frigoríficos y congeladores
- Evaluación sin software, los PDF se generan automáticamente
- Minimice la formación, los errores de usuario y los costes de TI utilizando el diseño sencillo y fácil de usar y el software estándar del EBI 300
- Garantiza la integridad de los datos, ya que no es posible manipularlos
- Conforme a EN 12830, ATP, VO(EG) 37/2005
- Certificado de calibración de fábrica incluido
- Programable a través del configurador en línea gratuito en www.ebi300.com
- Sin interfaz separada para programación y lectura
- Memoria: 40000 muestras
- Modos de medición: Start/Stop, medición continua, inicio al pulsar la tecla
- Alarmas: 2 valores, límites alto y bajo
| Altura: | 14 mm |
|---|---|
| Ancho: | 33 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 V, CR2450, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Designación IEC: | CR2450 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 33 x 129 x 14 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | PC |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6334 |
| Peso: | 35 g |
| Profundidad: | 129 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -30 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo: | EBI 300 TH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |