Registrador de datos PDF de alta precisión EBI 310 TH
Contenido:
1
Número de producto:
6266912
Información sobre el producto "Registrador de datos PDF de alta precisión EBI 310 TH"
Registrador de datos PDF con sensor externo de la temperatura y humedad THP 500, el sensor interno puede usarse de forma adicional. Permite monitorizar la humedad relativa en almacenes y transporte. Comparado con el EBI 300, el EBI 310 se caracteriza por medir en intervalos cortos y tener una elevada capacidad de almacenaje.
- Creación automática de un informe en pdf con valores de temperatura/tiempo
- Transporte de fármacos, inoculantes, productos sanguíneos y productos primarios
- Transporte de productos sensibles a la temperatura
- Almacenamiento de muestras de referencia en neveras y congeladores
- "Principio del semáforo" por límite excedido
- Procedimientos IQ/OQ mediante un software estandarizado, con posibilidad de generar informes
- GMP, conforme a la ley farmacéutica; EN 12830, ATP, cumple VO(EG) 37/205, conforme a 21 CFR parte 11 (Winlog.basic)
- Programable mediante el configurador online enwww.ebi300.com
- Modos de medición: Start/Stop, medición continua, inicio al pulsar un botón
- Alarmas: 5 valores
| Altura: | 14 mm |
|---|---|
| Ancho: | 33 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 V, CR2450, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 sec ... 24 h |
| Con sensor externo: | Sí |
| Designación IEC: | CR2450 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 33 x 129 x 14 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | PC |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 sec |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6336 |
| Peso: | 35 g |
| Profundidad: | 129 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -30 ... 75 °C |
| Temperatura máx.: | 75 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo: | EBI 310 TH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |