Refrigerador de recirculación VALEGRO
Contenido:
1
Número de producto:
4715218
Información sobre el producto "Refrigerador de recirculación VALEGRO"
Este moderno y fácil de usar refrigerador de recirculación se caracteriza por su diseño compacto y su control preciso de la temperatura, y es adecuado para una amplia gama de tareas de refrigeración y calefacción en laboratorios, la industria y la investigación. El circuito de refrigeración funciona con refrigerante natural respetuoso con el medio ambiente y puede adaptarse a diferentes aplicaciones gracias a la bomba de ajuste continuo. Funciones útiles como el temporizador, el arranque automático, el registro de datos, una rejilla de ventilación extraíble y un indicador de nivel iluminado y fácil de limpiar facilitan el trabajo diario. Gracias a su menú de navegación intuitivo, se puede acceder fácilmente a todas las funciones a través de la pantalla táctil OLED inclinada ergonómicamente y de fácil lectura. Todas las interfaces (RS232, USB-C) se encuentran directamente debajo de la pantalla y son fáciles de usar desde la parte frontal. Las advertencias y los mensajes se muestran en un lenguaje de texto completo fácil de entender. Las ruedas integradas facilitan el manejo sobre y bajo la mesa de laboratorio.
Este moderno y fácil de usar refrigerador de recirculación se caracteriza por su diseño compacto y su control preciso de la temperatura, y es adecuado para una amplia gama de tareas de refrigeración y calefacción en laboratorios, la industria y la investigación. El circuito de refrigeración funciona con refrigerante natural respetuoso con el medio ambiente y puede adaptarse a diferentes aplicaciones gracias a la bomba de ajuste continuo. Funciones útiles como el temporizador, el arranque automático, el registro de datos, una rejilla de ventilación extraíble y un indicador de nivel iluminado y fácil de limpiar facilitan el trabajo diario. Gracias a su menú de navegación intuitivo, se puede acceder fácilmente a todas las funciones a través de la pantalla táctil OLED inclinada ergonómicamente y de fácil lectura. Todas las interfaces (RS232, USB-C) se encuentran directamente debajo de la pantalla y son fáciles de usar desde la parte frontal. Las advertencias y los mensajes se muestran en un lenguaje de texto completo fácil de entender. Las ruedas integradas facilitan el manejo sobre y bajo la mesa de laboratorio.
| Altura ext.: | 690 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 430 mm |
| Caudal máx.: | 40 l/min |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 430 x 560 x 690 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,2 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 3.5 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 8 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9612183 |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Peso: | 60.8 kg |
| Potencia de calefacción: | 1.6 kW |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 1,8 kW |
| Profundidad exterior: | 560 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | -20 ... 85 °C |
| Temperatura máx.: | 85 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | VALEGRO 1803H |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | OLED |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 3 ... 8 l |
| Volumen mín. del baño: | 3 l |