Refrigerador de recirculación FLW, con compresor de frío refrigerado por agua
Contenido:
1
Número de producto:
9698549
Información sobre el producto "Refrigerador de recirculación FLW, con compresor de frío refrigerado por agua"
- Teclado a prueba de salpicaduras con interruptor de red integrado
- Gran pantalla LED brillante
- Control de temperatura PID de microprocesador fiable
- Indicador del nivel de llenado
- Potentes bombas de inmersión, adecuadas para un funcionamiento continuo
- Temperatura permisible dentro de la línea de retorno: 80 °C máx.
- Fácil de llenar desde la parte superior con una tapa protectora con bisagras
- Protección del bajo nivel de líquido con una señal de alarma visual y sonora
- Tanques de baño de acero inoxidable
- Rejilla de ventilación extraíble para la limpieza del condensador
- Drenaje frontal
- No hay ventilación lateral
- Interfaz RS232 para conexión a PC
- Indicador de presión
- Teclado a prueba de salpicaduras con interruptor de red integrado
- Gran pantalla LED brillante
- Control de temperatura PID de microprocesador fiable
- Indicador del nivel de llenado
- Potentes bombas de inmersión, adecuadas para un funcionamiento continuo
- Temperatura permisible dentro de la línea de retorno: 80 °C máx.
- Fácil de llenar desde la parte superior con una tapa protectora con bisagras
- Protección del bajo nivel de líquido con una señal de alarma visual y sonora
- Tanques de baño de acero inoxidable
- Rejilla de ventilación extraíble para la limpieza del condensador
- Drenaje frontal
- No hay ventilación lateral
- Interfaz RS232 para conexión a PC
- Indicador de presión
| Altura ext.: | 1480 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 780 mm |
| Caudal máx.: | 60 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 780 x 850 x 1.480 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 °C |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 6 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 47 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9676110 |
| Peso: | 250 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 11,5 kW |
| Profundidad exterior: | 850 mm |
| Temperatura: | -20 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | FLW11006 |
| Volumen del baño: | 39 ... 47 l |
| Volumen mín. del baño: | 39 l |