Refrigerador de laboratorio LABOCOOL LC 400
Contenido:
1
Número de producto:
4686330
Información sobre el producto "Refrigerador de laboratorio LABOCOOL LC 400"
El refrigerador de laboratorio LABOCOOL LC 400 se utiliza para eliminar el calor de proceso y se ha desarrollado especialmente para la refrigeración de muestras durante la sonicación en un baño de ultrasonidos. El LC 400 se caracteriza por un circuito de agua cerrado sin depósito de compensación. Esto evita que el baño de ultrasonidos se desborde.
- La pantalla digital muestra la temperatura del agua y el estado de la función de refrigeración
- Potente bomba centrífuga
- Prácticas asas empotradas en la carcasa
- Respetuoso con el medio ambiente gracias al refrigerante natural R-290
- Apto para todos los baños de ultrasonidos SONOREX con desagüe inferior
- Clase de protección I
- Incluido cubo de conexión, válvula de bola de tres vías y manguera (3 m)
| Rango de temperaturas: | 5 ... 30 °C |
| Potencia de refrigeración: | 440 W |
| Caudal: | 600 l/h |
| Potencia de la bomba: | 10 W |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 320 x 410 x 420 mm |
| Peso: | 18 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección: | IP20 |
| Altura ext.: | 420 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 320 mm |
| Caudal máx.: | 600 l/h |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 320 x 410 x 420 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Número de artículo del fabricante: | 3850 |
| Peso: | 18 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 400 W |
| Profundidad exterior: | 410 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | 5 ... 30 °C |
| Temperatura máx.: | 30 °C |
| Temperatura mínima: | 5 °C |
| Tipo: | LABOCOOL LC 400 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |