Quemadores de gas de laboratorio de seguridad gasprofi 1 SCS micro
Contenido:
1
Número de producto:
6701105
Información sobre el producto "Quemadores de gas de laboratorio de seguridad gasprofi 1 SCS micro"
Quemador de gas seguro para esterilización, calentamiento y otras aplicaciones relacionadas con la llama. En caso de extinción imprevista, la llama se vuelve a encender automáticamente. Si la llama se apaga y no se vuelve a encender, el quemador cierra automáticamente el suministro de gas.
gasprofi 1 SCS micro school edition
gasprofi 1 SCS micro
- Sistema de control de seguridad (SCS) con función de encendido y control de llama y protección contra sobretemperatura
- Todos los componentes exteriores son de acero inoxidable
- Cabezal del quemador desmontable
- Ahorro de espacio
- Baja altura de trabajo
- Funcionamiento con gas natural estacionario y suministro de gas propano / butano, gas de cartucho o cilindros de gas
- Ahorro de energía
- Ajuste de la inclinación
- Verificado por DIN-DVGW, código de prueba NG2211AS1067
- Garantía : 2 años
gasprofi 1 SCS micro school edition
- Seguridad óptima en las escuelas
- Función de los botones
- 2 programas estándar para el botón (botón de función) y el pedal
- Funcionamiento opcional mediante pedal o sensor IR externo DoubleClick
gasprofi 1 SCS micro
- Óptimo en puestos de trabajo de salas blancas y en laboratorios
- Sensor IR DoubleClick, función de botón y pedal de acero inoxidable
- 5 programas estándar para el sensor IR, el botón (botón de función) y el pedal
- Sensor IR con distancia de funcionamiento ajustable
- Control del cabezal del quemador (BHC) e indicador de calor residual
- Dispositivo de sujeción para 3 portabobinas de inoculación
| Especificaciones | |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 85 x 86 x 49 mm |
| Peso: | 700 g |
| Fuente de alimentación: | 100-240 V, 50/60Hz, max. 0,3 A / 9 V DC, 1,3 A |
| Altura: | 49 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 85 x 86 x 49 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Número de artículo del fabricante: | 6.004.000 |
| Peso: | 700 g |
| Profundidad: | 86 mm |
| Temperatura máx.: | 1350 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102400 |
| Voltaje máx.: | 240 V |