Quemadores de gas de laboratorio de seguridad Fuego SCS basic/Fuego SCS basic RF
Contenido:
1
Número de producto:
6232207
Información sobre el producto "Quemadores de gas de laboratorio de seguridad Fuego SCS basic/Fuego SCS basic RF"
Adecuado para todas las aplicaciones relacionadas con las llamas en el laboratorio. El cuerpo de bajo perfil facilita la operación ergonómica; el diseño aerodinámico reduce las perturbaciones del flujo de aire en un banco de trabajo de sala limpia. Hecho de acero inoxidable, con controles a prueba de fuego. Con pedal de acero inoxidable. El pedal regula el tiempo de combustión mediante una presión continua del pie o mediante la función de arranque-parada. Instrumento con función de botón ON/OFF. Modelo básico sin lR-Sensor y sin pantalla gráfica.
Fuego SCS basic RF: Tiene las mismas características que el Fuego SCS basic pero permite el funcionamiento inalámbrico gracias al moderno pedal de radio.
- Sistema de control de seguridad SCS con corte de seguridad de gas: control de ignición y llama, monitor de temperatura, apagado automático de la unidad, pantalla de calor residual, y monitor de montaje del cabezal del quemador.
- Control del cabezal del quemador BHC
- Cabezal del quemador desmontable
- Mecanismo de inclinación derecha/izquierda
- Llama turbo
- Dispositivo de sujeción para 3 soportes de asas de inoculación
- Funcionamiento con gas natural estacionario y suministros de gas propano/butano, cartuchos de gas o cilindros de gas
- Aprobado por DIN-DVGW, aprobación no. NG2211AS0167
- Garantía: 2 años
Fuego SCS basic RF: Tiene las mismas características que el Fuego SCS basic pero permite el funcionamiento inalámbrico gracias al moderno pedal de radio.
| Altura: | 49 mm |
|---|---|
| Ancho: | 103 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 103 x 130 x 49 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 8.201.000 |
| Peso: | 700 g |
| Profundidad: | 130 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Fuego SCS basic |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102401 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
