Purificador de aire ap360
Contenido:
1
Número de producto:
4679869
Información sobre el producto "Purificador de aire ap360"
El purificador de aire ap360 protege de las infecciones transmitidas por el aire eliminando los aerosoles y también limpia el aire del polvo, el polen y muchos otros alérgenos. Adecuado para la protección personal en laboratorios, entornos médicos y salas de producción.
- Reciclaje eficaz del aire a 360° de una sala de 90 m³ cuatro veces en una hora, eliminando el 99,95 % de los virus conocidos (incluidos los coronavirus)
- Con un filtro HEPA13 de grado médico y alta capacidad (según EN 14644)
- 2 potentes lámparas UVC para destruir bacterias y virus dañando su ARN y ADN, lo que evita su replicación
- Sin ozono
- Bajo nivel de ruido
- Con ruedas bloqueables para un manejo seguro y fácil
| Especificaciones | |
| Filtros: | Prefiltro H13 (EN 1822) |
| Fuente de radiación UV: | 2 lámparas UV, 55 W bactericida, TU PL-L 55W UV-C |
| Irradiación UV: | 156 uW/cm2/s a 1 m (Philips) |
| Tipo de radiación: | UV (λ = 253,7 nm) |
| Vida útil de la lámpara UV | 9000 h |
| Flujo de aire: | 360m3/h |
| Dosis D90: | 280 J/m2 |
| Temporizador: | 1 min ... 24 h, continuo |
| Nivel de ruido: | máx. 66 db |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 350 x 350 x 1050 mm |
| Peso: | 13,4 kg |
| Fuente de alimentación: | 120/230 V, 50/60 Hz |
| Altura: | 1050 mm |
|---|---|
| Ancho: | 350 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 350 x 350 x 1,050 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Nivel máx. de ruido: | 66 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | AP360 |
| Peso: | 13.4 kg |
| Profundidad: | 350 mm |
| Room size: | 90 m³ |
| Tipo: | ap360 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de filtro (filtro de aire, vitrinas de gases): | filtro HEPA |
| Voltaje máx.: | 230 V |