Purificador de aire AirControl PAC
Contenido:
1
Número de producto:
6317633
Información sobre el producto "Purificador de aire AirControl PAC"
Potente purificador de aire para una máxima protección contra partículas y virus, incluidos los virus corona. La desinfección tiene lugar mediante un sistema de filtros de 5 etapas y la inactivación térmica de los patógenos con Miele ThermoControl. Un filtro de carbón activado también elimina los olores de forma fiable. Adecuado para la protección personal en laboratorios, entornos médicos y salas de producción.
- Entrada de aire de 270° para filtrar el aire de la sala 6 veces por hora, con lo que se elimina el 99,995 % de los virus
- Sistema de filtrado de 5 etapas con filtro grueso y fino, filtro de alto rendimiento HEPA H14, filtro de carbón activado y postfiltro
- Inactivación térmica de los patógenos mediante el calentamiento del flujo de aire a 70 °C
- El modo automático de CO2 para adaptar la salida de aire a la calidad del aire permite un funcionamiento mucho más silencioso que con los ajustes de salida fijos
- Programas automáticos, por ejemplo, para preajustar los tiempos de funcionamiento
- Sin ozono
- Bajo nivel de ruido
| Especificaciones | PAC 1045 // PAC 1080 // PAC 1200 |
| Filtro: | HEPA H14 (EN 1822-1) |
| Caudal de aire: | 700 m3/h // 1300 m3/h // n.a. |
| Tamaño de la habitación: | 45 m2 // 80 m2 // 200 m2 |
| Peso: | 56 kg // 75 kg // 110 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Nivel de ruido: | máx. 63 dB(A) // máx. 63 dB(A) // n.a. |
| Altura: | 1130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 400 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 400 x 400 x 1,130 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Nivel máx. de ruido: | 63 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 11808770 |
| Peso: | 56 kg |
| Profundidad: | 400 mm |
| Tipo: | PAC 1045 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de filtro (filtro de aire, vitrinas de gases): | filtro HEPA |
| Voltaje máx.: | 230 V |