Pulverizador a presión Turn'n'Spray
Contenido:
1
Número de producto:
4670813
Información sobre el producto "Pulverizador a presión Turn'n'Spray"
El pulverizador de presión es ideal para pulverizar una amplia gama de líquidos de forma uniforme. La práctica función de pulverización de 360° le permite pulverizar por encima de la cabeza. El surtidor de pulverización ajustable, con un diámetro de boquilla de 0,8 mm, se puede ajustar desde una fina niebla de pulverización hasta un chorro potente. Extensión para lanza de pulverización de 30 cm disponible como accesorio.
- Piezas en contacto con el medio HDPE, PP, FKM, V4A
- Recipiente de plástico de HDPE
- Válvula de seguridad para compensar sobrepresión, máx. 4 bar
| Altura con tapón: | 305 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1500 ml |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0309-0120 |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 30 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | 0 °C |
| Sobrepresión máx.: | 4 bar |
| UNSPSC: | 24112208 |
| Ø: | 140 mm |
| Ø boquilla: | 0.8 mm |