Pulverizador a presión Food
Contenido:
1
Número de producto:
4670814
Información sobre el producto "Pulverizador a presión Food"
Para pulverizar diversos medios, como aceites, grasas o aromas. El surtidor de pulverización ajustable, con un diámetro de boquilla de 0,8 mm, se puede ajustar desde una fina niebla de pulverización hasta un chorro potente.
- Piezas en contacto con el medio HDPE, PP, VMQ, V2A
- Recipiente de plástico de HDPE
- Válvula de seguridad para compensar sobrepresión, máx. 3 bar
- Ventana de visualización transparente para una fácil lectura del nivel de llenado
- Anillo de soporte de goma
- Apto para alimentos
| Altura con tapón: | 315 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1200 ml |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 0309-0130 |
| Sobrepresión máx.: | 3 bar |
| UNSPSC: | 24112208 |
| Ø: | 117 mm |
| Ø boquilla: | 0.8 mm |