Puerto de enlace Wi-Fi TFA.me Starter Set
Contenido:
1
Número de producto:
6524323
Información sobre el producto "Puerto de enlace Wi-Fi TFA.me Starter Set"
El set de inicio del sistema TFA.me para la monitorización de la temperatura consta de un puerto de enlace ID-01 y tres transmisores de temperatura ID-A3 con un sensor de cable impermeable de 2 m de longitud.
Los transmisores pueden monitorizar la temperatura de un frigorífico, piscina, acuario o terrario, así como la temperatura ambiente en el lugar de instalación (temperatura exterior). Requieren 2 pilas AA (no incluidas). Dimensiones (An x Pr x Al): 46 x 23 x 117 mm.
El práctico cubo con puerto de enlace, actúa como unidad receptora y puede recibir y reenviar numerosos radiotransmisores TFA-ID dentro de un alcance máximo de 100 m. Los datos de medición se transmiten a la unidad receptora. Los datos de medición se transmiten a través de una conexión Wi-Fi e Internet y se pueden consultar de forma flexible en el portal gratuito TFA.me basado en navegador en un PC o en dispositivos móviles. Gracias a sus sensores internos, la pasarela puede medir la temperatura y la humedad interiores y mostrarlas en su propia pantalla. Puede funcionar con el adaptador de corriente suministrado o con 3 pilas AAA (no incluidas). Dimensiones (An x Pr x Al): 69 x 70 x 70 mm.
Material de suministro: Pasarela, 3 x transmisor de temperatura con sensor de cable, adaptador de corriente, instrucciones de uso.
Los transmisores pueden monitorizar la temperatura de un frigorífico, piscina, acuario o terrario, así como la temperatura ambiente en el lugar de instalación (temperatura exterior). Requieren 2 pilas AA (no incluidas). Dimensiones (An x Pr x Al): 46 x 23 x 117 mm.
El práctico cubo con puerto de enlace, actúa como unidad receptora y puede recibir y reenviar numerosos radiotransmisores TFA-ID dentro de un alcance máximo de 100 m. Los datos de medición se transmiten a la unidad receptora. Los datos de medición se transmiten a través de una conexión Wi-Fi e Internet y se pueden consultar de forma flexible en el portal gratuito TFA.me basado en navegador en un PC o en dispositivos móviles. Gracias a sus sensores internos, la pasarela puede medir la temperatura y la humedad interiores y mostrarlas en su propia pantalla. Puede funcionar con el adaptador de corriente suministrado o con 3 pilas AAA (no incluidas). Dimensiones (An x Pr x Al): 69 x 70 x 70 mm.
Material de suministro: Pasarela, 3 x transmisor de temperatura con sensor de cable, adaptador de corriente, instrucciones de uso.
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
|---|---|
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Humedad relativa interior: | 10 ... 99 % |
| Humedad relativa interior máx.: | 99 % |
| Humedad relativa interior mín.: | 10 % |
| Número de artículo del fabricante: | 35.8104.02 |
| Temperatura exterior: | -40 ... 60 °C |
| Temperatura interior: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura máx. exterior: | 60 °C |
| Temperaturamáx. interior: | 50 °C |
| Temperatura mínima exterior: | -40 °C |
| Temperatura mínima interior: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | TFA.me Starter Set |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería/Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |