Protectores para bancos, PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
6070617
Información sobre el producto "Protectores para bancos, PTFE"
Ideales para usar como almohadilla de mesa o para forrar cajones. También adecuados para su uso como guía de deslizamiento o como aislante. Lámina blanca con resistencia química universal, resistencia a temperaturas de -200 a 250 °C.
Rollos de 1 m.
Rollos de 1 m.
| Ancho: | 300 mm |
|---|---|
| Espesor: | 50 µm |
| Longitud: | 1000 mm |
| Material: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | S 1803-02 |
| Resistencia a la temperatura: | -200 ... 250 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41-11-30-36 |