Protectores faciales uvex 9705, policarbonato
Contenido:
1
Número de producto:
6201293
Información sobre el producto "Protectores faciales uvex 9705, policarbonato"
Transparente.Protección facial fiable con protección integrada para la frente.
Fácil cambio de pantalla
No se puede combinar con cascos de protección
Mecanismo de plegado con ajuste continuo
Puede ajustarse cómodamente al tamaño de cabeza correspondiente mediante un cierre de tornillo
Sin recubrimiento
EN 166, EN 170.
Fácil cambio de pantalla
No se puede combinar con cascos de protección
Mecanismo de plegado con ajuste continuo
Puede ajustarse cómodamente al tamaño de cabeza correspondiente mediante un cierre de tornillo
Sin recubrimiento
EN 166, EN 170.
| Abatible: | Sí |
|---|---|
| Altura: | 195 mm |
| Ancho: | 412 mm |
| Dimensiones (An x Alt): | 412 x 195 mm |
| Espesor: | 1 mm |
| Estándar: | EN 166, EN 170 |
| Material: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | 9705014 |
| Tipo: | 9705 |
| UNSPSC: | 46181702 |