Protectores de puño, resistentes al corte, HyFlex®.
Contenido:
1
Número de producto:
7972132
Información sobre el producto "Protectores de puño, resistentes al corte, HyFlex®."
Los protectores de puño proporcionan protección contra cortes sin restringir la movilidad de los dedos.
- Forro de punto automático hecho de 100% Kevlar®
- Resistencia al calor hasta 100 °C
- Ranura para el pulgar para una protección adicional de la muñeca
- EN 388:2016, EN 407, EN ISO 21420:2020
| Categoría de EPI: | III |
|---|---|
| Color: | amarillo |
| Longitud: | 559 mm |
| Material: | Tejido de aramida |
| Número de artículo del fabricante: | 70-123 |
| Resistencia a la temperatura: | 100 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 100 °C |
| UNSPSC: | 46181536 |