Protector de manos frío/calor LLG "TempHand", caucho de silicona
Contenido:
1
Número de producto:
6322889
Información sobre el producto "Protector de manos frío/calor LLG "TempHand", caucho de silicona"
Agarradera de goma de silicona roja para proteger las manos al manipular recipientes calientes o fríos. Adecuada para temperaturas de -50 °C a 250 °C. Dos aberturas de agarre para un uso rápido y sencillo. Talla única, puede utilizarse por ambos lados. Con superficie de agarre antideslizante.
| Ambidiestro: | Sí |
|---|---|
| Color: | rojo |
| Material: | Caucho de silicona |
| Número de artículo del fabricante: | 6322889 |
| Resistencia a la temperatura: | -50 ... 250 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -50 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |