Protección para las manos HotGrip, goma de silicona
Contenido:
1
Número de producto:
6078631
Información sobre el producto "Protección para las manos HotGrip, goma de silicona"
La protección para las manos de goma de silicona altamente resistente al frío y al calor protege contra las quemaduras y la congelación. De este modo, se pueden manipular con seguridad sustancias y aparatos muy congelados, calientes o en ebullición.
- Rango de temperaturas de -50 a 200 °C (brevemente hasta 250 °C)
- Extremadamente elástica y antideslizante
| Ambidiestro: | Sí |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Material: | Silicona |
| Número de artículo del fabricante: | 9768-0002 |
| Resistencia a la temperatura: | -50 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -50 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |