Protección de manos HotGrip, caucho de silicona, para pulgar y 2-3 dedos
Contenido:
1
Número de producto:
6078632
Información sobre el producto "Protección de manos HotGrip, caucho de silicona, para pulgar y 2-3 dedos"
La protección de las manos de caucho de silicona altamente resistente al frío y al calor protege contra las quemaduras y la congelación. De este modo, se pueden manipular con seguridad sustancias y aparatos muy congelados, calientes o en ebullición.
- Gama de temperaturas de -50 a 200 °C (brevemente hasta 250 °C)
- Extremadamente elástico y antideslizante
| Ambidiestro: | Sí |
|---|---|
| Categoría de EPI: | II |
| Color: | blanco |
| Material: | Silicona |
| Número de artículo del fabricante: | 9768-0003 |
| Resistencia a la temperatura: | -50 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -50 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |