Probetas graduadas, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase A, graduación marrón, incl. certificado de calibración DAkkS
Contenido:
1
Número de producto:
6232994
Información sobre el producto "Probetas graduadas, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase A, graduación marrón, incl. certificado de calibración DAkkS"
Todas las probetas Blaubrand® se suministran con el número de lote y un certificado de lote adjunto en el embalaje original. A petición, también están disponibles con certificado individual o certificado individual USP.
- BLAUBRAND® ETERNA
- DIN EN ISO 4788
- Marcado DE-M
- Graduaciones e inscripciones en tinte ámbar ETERNA
- Calibradas para contener (IN)
- Marcas de anillos en las principales graduaciones
- Con pico y base hexagonal
| Altura: | 465 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Con pico: | Sí |
| División: | 10 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 4788 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | marrón |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | DAKKS32762 |
| Tolerancia: | 5 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |