Probetas graduadas USP, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase A, graduación azul
Contenido:
1
Número de producto:
6261313
Información sobre el producto "Probetas graduadas USP, vidrio de borosilicato 3.3, forma alta, clase A, graduación azul"
DIN EN ISO 4788, marca DE-M. Calibradas para contener (IN). Marcas de anillo en las principales graduaciones. Marcas e inscripciones en esmalte azul de alto contraste. Con pico y base hexagonal. Incluido el certificado de lote USP. A petición, también disponibles con certificado individual USP.
| Altura: | 465 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Clase de precisión: | A |
| Color: | transparente |
| Con pico: | Sí |
| División: | 10 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 4788 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 32862 |
| Tolerancia: | 3 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |